Archives for Ноябрь 2022

Снижение транзитных тарифов увеличит скорость доставки грузов в Китай на 6 дней

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил России и Казахстану снизить размер транзитных тарифов для ускорения на 6 дней доставки грузов в Китай по железной дороге, проходящей через Оренбуржье. Такая мера также разгрузит Байкало-Амурскую магистраль, сообщил он в понедельник в ходе пленарного заседания ХVIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Оренбурге, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В январе-октябре 2022 года отправка грузов в контейнерных поездах на Северо-Кавказской железной дороге выросла на 4%

В январе-октябре 2022 года контейнерными поездами со станций СКЖД отправлено около 300 тыс. тонн грузов. Это на 4% больше, чем перевезено за аналогичный период 2021 года.

В общей сложности, было отправлено более 450 контейнерных поездов, которые курсировали в 39 направлениях.

Так, из Новороссийска поезда проследовали на станции Наушки (Бурятия), Восстание (Татарстан), Шушары (Ленинградская область), Соликамск (Пермский край), Зелецино (Нижегородская область), Озинки (Саратовская область), Предпортовая и Купчинская (Санкт-Петербург), Сегежа и Нигозеро (Карелия), Екатеринбург и Асбест (Свердловская область), Мыс Чуркин и Находка (Приморский край), Стерлитамак и Косяковка (Башкирия); из Ростова-на-Дону – на станции Новосибирск-Восточный (Новосибирск), Забайкальск (Забайкальский край), Находка и Гродеково (Приморский край); из Темрюка – на станции Костылево (Архангельская область), Шувакиш (Ленинградская область) и Пестово (Новгородская область); из Невинномысска – на станцию Новороссийск; из Краснодара – на станцию Забайкальск (Забайкальский край).

При этом около 270 контейнерных поездов было отправлено по специализированному расписанию. Данная услуга предполагает ускоренную доставку грузов, а также гарантированное время отправления и прибытия, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Объем перевозимых по рекам Амурского бассейна грузов снизился на 9,9% за 5 лет

В реках Амурского бассейна завершилась судоходная навигация. 2 ноября закрылась судоходная обстановка на последнем участке внутренних водных путей. Об этом РЖД-Партнеру рассказал представитель ФБУ «Администрация Амурводпуть».

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

158 тыс. контейнеров ДФЭ перевезли по Куйбышевской железной дороге в январе-октябре

С января по октябрь 2022 года по Куйбышевской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено порядка 158 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во внутреннем сообщении отправлено более 102 тыс. ДФЭ (+5,5%).

Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, за 10 месяцев 2022 года увеличилось на 13,6% и составило 91,3 тыс. ДФЭ (перевезено более 1,8 млн тонн грузов), в том числе:

  • химикаты и сода – 63,4 тыс. ДФЭ (+18,3% к уровню января-октября 2021 года);
  • лесные грузы – 9,5 тыс. ДФЭ (+8,3%);
  • остальные и сборные грузы – 2,8 тыс. ДФЭ (+13,3%);
  • черные металлы – 2,3 тыс. ДФЭ (рост в 2 раза);
  • строительные грузы – 1,6 тыс. ДФЭ (+21,3%), сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Экспорт рыбы из России в Китай в этом году растет за счет лучшей ситуации с логистикой

По данным ФТС России, за 10 месяцев в КНР экспортировано 430 тыс. т российской рыбной продукции, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. В стоимостном выражении экспорт вырос на 40%, до $1,2 млрд, сообщило Росрыболовство.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Объем грузов, перевезенных по рекам Обского бассейна в эту навигацию, сократился на 1,9%, число пассажиров выросло на 14,7%

О завершении навигации в реках Обского бассейна сообщает ФБУ «Администрация Обского БВП». Навигация 2022 года в Обском бассейне стартовала с 22 апреля и завершилась 21 октября. Всего за эту навигацию по рекам бассейна было перевезено 5 млн 190 тыс. т грузов и 958 тыс. пассажиров. Для сравнения: в прошлом году эти показатели составили 5 млн 290 тыс. т грузов и 834,9 тыс. пассажиров. Другими словами, падение по грузам составило более 1,9%, а прирост по пассажиропотоку – свыше 14,7%.
Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

ЕАЭС ратифицирует эксперимент по использованию навигационных пломб

Россия, Казахстан и Кыргызстан проведут эксперимент по использованию навигационных пломб для отслеживания движения товара. О деталях рассказали в MTL Group.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь