Archives for Октябрь 2022

Транспортный маршрут Север – Юг может стать конкурентом Суэцкому каналу

Транспортный маршрут Север – Юг в перспективе может стать реальным конкурентом Суэцкому каналу. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов на XV Веронском Евразийском экономическом форуме.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В рамках развития МТК Север ~ Юг планируется создать сухой порт под Астраханью

Логистический центр на территории астраханского грузового терминала ст. Кутум Приволжской железной дороги, который в перспективе станет сухим портом, планируется создать в рамках развития международного транспортного коридора (МТК) Север – Юг. Об этом губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил в среду в своем телеграм-канале по итогам встречи с председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Объемы Лиепайского порта выросли на 11%

Грузооборот Лиепайского порта за январь – сентябрь 2022 года увеличился на 11,6%, до 5,64 млн т, свидетельствуют данные Министерства сообщений Латвии. Рост потоков продолжается главным образом за счет насыпных (зерновых) и накатных грузов паромной линии до Германии.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудили альтернативные варианты перевозки рекордного урожая зерна

14 октября в Пензе состоялась рабочая встреча начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Руководители обсудили перспективы развития железнодорожных перевозок в регионе, в том числе дополнительные меры по перевозке зерна и продовольственных товаров. Кроме того, на совещании речь шла о поступлении нового подвижного состава в регион и модернизации железнодорожной инфраструктуры.

В 2022 году в Пензенской области собран рекордный урожай зерна. Куйбышевская железная дорога предлагает грузоотправителям услугу по перевозке зерна в полувагонах с использованием специализированных вкладышей, что может использоваться наряду с зерновозами. Также разработаны маршруты «зерновых экспрессов» в направлении Черноморских портов из Пензы до Новороссийска.

По итогам 9 месяцев текущего года в Пензенской области зафиксирован рост погрузки при перевозке продовольственных товаров (+64,1%, на 31,1 тыс. тонн), метизов (+67,6%, на 6,4 тыс. тонн) и жмыхов (+11,7%, на 2,6 тыс. тонн).

На совещании речь шла и о развитии железнодорожной инфраструктуры. Вячеслав Дмитриев подчеркнул, что в 2022 году инвестиции в развитие железнодорожного транспорта на территории Пензенской области увеличены более чем на треть и по итогам года они составят свыше 869 млн рублей. Основные объемы инвестиций направляются на приобретение нового подвижного состава, ремонт и модернизацию железнодорожного пути. 

В этом году по основным пригородным направлениям в Пензенской области начали курсировать современные рельсовые автобусы «Орланы» и скорые поезда ЭП2Д. Благодаря развитию пассажирского комплекса, запуску новых маршрутов и современного подвижного состава, достигнут рост пассажирских перевозок на 3,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 

В завершении совещания стороны обсудили возможности запуска внутригородской электрички Арбеково – Селикса в Пензенской области с учетом городской и железнодорожной инфраструктуры, организацию курсирования скорого поезда Пенза – Саранск и ввод в ежедневное обращение нового скорого поезда Пенза – Кузнецк, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Горьковская железная дорога в январе-сентябре 2022 года перевезла более 103 тыс. контейнеров

В январе-сентябре 2022 года в границах Горьковской железной дороги во всех видах сообщения перевезено порядка 104 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 0,3% выше показателя аналогичного периода 2021 года. В том числе во внутреннем сообщении отправлено 51 тыс. ДФЭ (+8,3%).

Количество груженых контейнеров во всех видах сообщения в январе-сентябре 2022 года снизилось на 2,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило более 66 тыс. ДФЭ (перевезено более 1,1 млн тонн грузов, +0,9% к уровню прошлого года), в том числе:

  • химикаты и сода – 23 тыс. ДФЭ (-15,5% к уровню января-сентября 2021 года);
  • бумага – 15 тыс. (+8,8%);
  • лесные грузы – 14 тыс. (+1,4%);
  • нефть и нефтепродукты – 4 тыс. (+58,5%);
  • метизы – 2,1 тыс. (-55,7%), сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

В январе-сентябре 2022 года на Куйбышевской железной дороге перевезено более 140 тыс. контейнеров ДФЭ

С января по сентябрь 2022 года по Куйбышевской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено более 140 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во внутреннем сообщении отправлено 91,1 тыс. ДФЭ (+4,4%).

Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, за 9 месяцев 2022 года увеличилось на 11,7% и составило 80 тыс. ДФЭ (перевезено 1,6 млн тонн грузов), в том числе:

  • химикаты и сода – 55,7 тыс. ДФЭ (+13,9% к уровню января-сентября 2021 года);
  • лесные грузы – 8,8 тыс. ДФЭ (+20,7%);
  • химические и минеральные удобрения – 4,3 тыс. ДФЭ (+2,8%);
  • остальные и сборные грузы – 2,4 тыс. ДФЭ (+18,9%);
  • черные металлы – 1,8 тыс. ДФЭ (рост – в 1,8 раза);
  • строительные грузы – 1,3 тыс. ДФЭ (+13,3%), сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

В Ростове построят железнодорожные пути для разгрузки морского порта и терминалов

На портале единого реестра экспертиз появилось положительное заключение по проекту строительства железнодорожных путей необщего пользования на ст. Заречная, передает Korabel.ru. Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Перевозки черных металлов на внутренних направлениях позволят компенсировать падение в экспортном сообщении

Об этом говорилось на конференции «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов», состоявшейся 29-30 сентября в Москве.  

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

За 8 месяцев 2022 года контейнерные перевозки по согласованному с клиентами расписанию на Юго-Восточной железной дороге выросли более чем в 1,5 раза

В рамках сервиса по перевозке грузов в контейнерах по согласованному с клиентами расписанию в январе-августе 2022 года со станций ЮВЖД отправлено 66 поездов (в январе-августе 2021 года – 42). Доставлено в регионы России 127 тыс. тонн грузов (+31% к аналогичному периоду прошлого года), в том числе каучука, окатышей, черных металлов, кондитерских изделий и растительного масла во флекси-упаковке.

В текущем году наиболее востребованными стали отправки контейнерных поездов со станции Придача (Воронежская область) в Новороссийск, Забайкальск (Забайкальский край), Находку-Восточную (Приморский край).

Отправление контейнерных поездов с фиксированным временем отправления и прибытия позволяет пользователям услуг сокращать сроки доставки грузов, экономить на стоимости перевозки, ускорить оборот подвижного состава и контейнеров, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

В январе-августе текущего года Красноярская магистраль увеличила объемы грузоперевозок в ускоренных поездах в 1,3 раза

Красноярская железная дорога наращивает объемы отправки региональной продукции ускоренными грузовыми поездами, осуществляющими перевозки по согласованному с клиентами расписанию.

За январь-август текущего года со станций КрасЖД отправлено 1307 ускоренных грузовых составов, в том числе 973 – контейнерных. В сравнении с тем же периодом прошлого года объем грузоперевозок такими маршрутами увеличился в 1,3 раза и составил 3,2 млн тонн. Количество поездов выросло на 16% (+210 к январю-августу 2021 года).

Сервис востребован у предприятий лесной, металлургической и угольной промышленности Красноярского края и Хакасии. Он позволяет эффективно перестраивать логистику и подбирать наиболее актуальные варианты отправки продукции в условиях высокой загруженности восточного направления.

Так, за указанный период КрасЖД разработано 26 новых маршрутов для ускоренной доставки грузов внутри страны и на экспорт. Впервые организованы отправки со станции Базаиха (Красноярский край) до станции Сегежа (Республика Карелия), со станции Черногорские Копи (Республика Хакасия) до станции Исакогорка (Архангельская область).

В целом, грузовые и контейнерные поезда с фиксированным временем отправления и прибытия, сформированные на КрасЖД, курсируют по 100 направлениям.

По железной дороге региональная продукция транспортируется до погранпереходов и портов Дальнего Востока, Азово-Черноморского и Балтийского бассейнов, а далее идет на экспорт (в Китай, Казахстан и другие страны).

Чтобы обеспечить высокий спрос на ускоренные контейнерные перевозки и сделать услугу более доступной, на КрасЖД с начала года открыто 14 дополнительных специализированных площадок, предназначенных для формирования контейнерных маршрутов. В настоящее время их 69. Они действуют на 25 крупных грузовых станциях магистрали, сообщила служба корпоративных коммуникаций КрасЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь