Archives for Сентябрь 2022

За 8 месяцев 2022 года перевозки грузов поездами, следующими по согласованному с клиентами графику, выросли на Северо-Кавказской железной дороге в 1,5 раза

Около 320 контейнерных поездов отправлено со станций СКЖД в январе-августе 2022 года в рамках предоставления услуги перевозки грузов по согласованному с клиентами графику. Они проследовали в 30 направлениях.

В рамках этого сервиса доставлено около 130 тыс. тонн грузов, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Чаще всего такими поездами перевозились промтовары, продовольствие, зерно, строительные материалы, лесные грузы, цемент, металлоконструкции, нефтепродукты, автомобили, метизы, черные металлы, химикаты, комбикорма.

Напомним, что услуга перевозки грузов по согласованному с клиентами графику предполагает гарантированное время отправления и прибытия поезда. Среди основных преимуществ данного сервиса – сокращение времени в пути, а также возможность оптимизации использования складских мощностей и подвижного состава, что позволяет грузоотправителям снизить затраты на организацию перевозок, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

РЖД снизили тарифы на перевозку контейнеров и стальных заготовок в некоторых направлениях

Холдинг «Российские железные дороги» вводит скидки на перевозку контейнеров и стальных заготовок в некоторых направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Руководство Забайкальской железной дороги гарантировало транспортную поддержку проектам развития Амурской области

12 сентября в Благовещенске состоялась рабочая встреча начальника Забайкальской железной дороги Владимира Антонца с губернатором Амурской области Василием Орловым. В ходе прошедшего совещания обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры региона, увеличения грузовой базы ЗабЖД, совершенствования социально-экономической сферы городов и поселков Приамурья в зоне влияния магистрали.

Со стороны холдинга «РЖД» была заявлена гарантия полной поддержки развернутой в регионе работы по созданию новых производственных предприятий и освоению месторождений полезных ископаемых. Для этого в настоящее время ведется масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры. Увеличение пропускных способностей ЗабЖД позволит улучшить качество и повысить объем перевозок народно-хозяйственных грузов, зарождающихся в Амурской области.

«Железная дорога максимально заинтересована в реализации таких проектов, как строительство заводов по переработке газа в Усть-Пёре, по производству метанола в Сковородино, в разработке Гаринского железнорудного месторождения и теперь уже в активном использовании пограничного перехода Хэйхэ – Благовещенск, за счет которого мы открыли новый мультимодальный контейнерный маршрут. Работа этих объектов позволит значительно увеличить Забайкальской магистрали объем погрузки», – отметил в ходе встречи начальник ЗабЖД Владимир Антонец.

Также руководители магистрали и Приамурья рассмотрели ход выполнения мероприятий соглашения о взаимодействии ОАО «РЖД» и региона, рассчитанного на срок до 2025 года.

В настоящее время в рамках развития социальной сферы региона ЗабЖД реализует проекты по строительству жилого 27-квартирного дома для железнодорожников в поселке Магдагачи, модернизации дорожных учреждений здравоохранения в Ерофей Павловиче, Сковородино, Магдагачах, Шимановске и Белогорске. Предусмотрено проведение капитального ремонта объектов образования и культуры, а также строительство спортивных площадок в семи населенных пунктах: Ерофей Павлович, Уруша, Сковородино, Талдан, Магдагачи, Тыгда и Свободный.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что в число ключевых вопросов взаимодействия входит работа по совершенствованию уровня транспортной доступности и безопасности в городах и поселках, по которым проходит железная дорога.

«В условиях продолжающегося роста грузооборота необходимо строить путепроводы. Первый путепровод будут возводить в поселке Новобурейский. В этой связи на полях ВЭФ подписали концессионное соглашение. Начнем строительство уже в этом году. Региону необходимо еще пять таких путепроводов».

Постоянное тесное взаимодействие руководства Забайкальской железной дороги и Амурской области позволяет оперативно решать вопросы развития транспортной системы региона, вести совместную работу по обновлению объектов образования, культуры и социальной сферы, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Отправки импорта в контейнерах со станций ДВЖД в 9 раз превышают объем перевозки в экспортном сообщении

За восемь месяцев по дороге во всех видах сообщения перевезено 650 тыс. TEU, что на 8,9% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Во внутреннем сообщении отправлено 157 тыс. TEU (+6,7% к прошлогоднему уровню), в импортном – 379 тыс. TEU (+12,4%), в экспортном – 41 тыс. TEU (-7,7%).

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Логистический комплекс у первого железнодорожного моста через Амур построят в ЕАО

Соглашение о строительстве транспортно-логистического комплекса в Еврейской автономной области (ЕАО) подписали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Заместитель председателя правительства региона Галина Соколова сообщила ТАСС, что работы начнутся в 2023 году.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Перевозка контейнеров в полувагонах может быть применена локально на загруженных участках сети

Перевозка контейнеров в полувагонах не является альтернативой хорошо отлаженной технологии по перевозке контейнеров на фитинговых платформах. Такое мнение РЖД-Партнеру озвучил заместитель руководителя департамента исследований железнодорожного транспорта, руководитель отдела исследований грузовых перевозок ИПЕМ Александр Слободяник.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь