Archives for Август 2022

Строительство железной дороги Китай – Киргизия – Узбекистан будет завершено

Власти Киргизии намерены завершить проект строительства железной дороги Китай – Киргизия – Узбекистан, а также развивать железнодорожную сеть внутри страны. Об этом заявил в среду в Бишкеке по случаю Дня независимости республики ее президент Садыр Жапаров, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Куйбышевские железнодорожники начали перевозить зерно на условиях «take or pay»

Со станции Чуфарово Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги начался вывоз зерна по принципу «take or pay» («бери или плати»). Такая концепция предполагает взаимную ответственность перевозчика и грузоотправителя за развитие и дальнейшее использование железнодорожной инфраструктуры.

В рамках заключенного в текущем году договора между ОАО «РЖД» и ООО «Агро-Инвест Плюс», крупнейшим в Ульяновской области экспортером зерна, предполагается модернизация железнодорожной инфраструктуры и увеличение объема погрузки зерна. В результате на станции Чуфарово железнодорожники выполнили капитальный ремонт пути, а грузоотправитель с августа начал отправлять зерно в рамках заявленного объема погрузки.

Благодаря договоренности по принципу «take or pay» отправка зерна со станции Чуфарово должна вырасти с 41,3 тыс. тонн (период август 2021 – июль 2022 года) до 127 тыс. тонн (период август 2022 – август 2023 года).

Напомним: договор в формате «take or pay» заключен 31 мая текущего года в Уфе в рамках транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье». Документ подписали начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев и генеральный директор ООО «Агро-Инвест Плюс» Ринат Молгачев, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Первый контейнерный поезд из Китая прибыл на станцию Юрьевец Владимирской области

Грузовой терминал станции Юрьевец Горьковской железной дороги принял первый контейнерный поезд с импортными грузами из Китая. Основную часть груза составило промышленное оборудование. Также поезд доставил товары народного потребления для грузополучателей Владимирской и Московской областей.

Клиенту был оказан полный комплекс услуг по выгрузке поезда и довозу груза автотранспортом («последняя миля») к месту назначения.

Грузовой терминал станции Юрьевец обладает развитой железнодорожной инфраструктурой, грузовым складом, погрузочно-разгрузочными механизмами и оборудованной грузовой площадкой. Это позволяет перерабатывать значительные объемы грузов в составе контейнерных поездов. Так, до конца августа терминал примет еще один импортный контейнерный поезд.

Дополнительным преимуществом терминала является выгодное географическое положение в черте города Владимира и небольшая удаленность от Московского транспортного узла, а также нахождение на пересечении автодорог М-7 «Волга» и новой строящейся магистрали М-12 «Москва – Казань», сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Абсолютный рекорд по суточной выгрузке установлен на станции Лужская

14 августа 2022 года общая суточная выгрузка на станции Лужская Октябрьской железной дороги по всем номенклатурам грузов в адрес всех грузополучателей составила 5005 вагонов. Это наивысший показатель за всю историю работы Усть-Лужского транспортного узла.

Достичь высоких показателей позволила четкая и согласованная работа железнодорожников Октябрьской магистрали, морских терминалов и маневрового оператора АО «Пултранс».

Предыдущий рекорд по выгрузке на станции Лужская был установлен 1 мая 2022 года. В этот день суточная выгрузка составила 4600 вагонов с грузами различных номенклатур, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Объем грузоперевозок водным транспортом в Китае вырос на 4,9%

Объем грузовых перевозок водным транспортом в Китае в январе – июле 2022 года составил 4,84 млрд т, что на 4,9% больше результата аналогичного периода прошлого года, сообщает Xinhua News Agency со ссылкой на Министерстве транспорта страны.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В январе-июле 2022 года грузовые терминалы Куйбышевской магистрали увеличили обработку грузов на 22%

С начала 2022 года на инфраструктуре грузовых терминалов Куйбышевской железной дороги обработано более 1,6 млн тонн грузов, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Прирост объема переработки грузов увеличился среди контейнерных – на 18,7% (79,2 тыс. тонн), тяжеловесных – на 37,2% (66,13 тыс. тонн), насыпных – на 21% (132,65 тыс. тонн) и тарно-штучных – на 20,4% (18,32 тыс. тонн).

Помимо обработки грузов на собственных терминалах, клиентам предлагается «Сервис быстрого реагирования», который предусматривает выезд мобильных бригад для оперативной погрузки или выгрузки вагонов, в том числе на частные подъездные пути. Спрос на данную услугу отмечается на станциях Земетчино, Башмаково, Симанщина, Нижний Ломов, Булычево, Буздяк и Чишмы.

Для повышения качества обслуживания с июня 2022 года появилась возможность оплаты услуги терминально-складского комплекса через систему быстрых платежей (СБП), используя статический QR-код. В настоящее время сервис доступен на грузовых терминалах станций Ульяновск-3, Безымянка и Стерлитамак. В дальнейшем, данная система оплаты будет внедрена на станциях Нижнекамск, Саранск, Туймазы и Жигулевское Море.

На грузовых терминалах Куйбышевской магистрали оказываются услуги комплексного транспортного обслуживания, которые включают в себя погрузку, выгрузку, хранение грузов, оформление перевозочных документов по принципу «от двери до двери». Упрощение доступа грузоотправителей к транспортным продуктам компании помогло привлечь с начала года более 150 новых клиентов и заключить порядка 70 договоров на комплексные услуги, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Со станций ВСЖД в январе – июле отправлено более 950 контейнерных поездов

Со станций Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал ОАО «РЖД») в январе – июле отправлено более 950 контейнерных поездов, что на 27% больше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения магистрали.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Студенты ДВГУПС помогут модернизировать БАМ

Восстановление регистрационных данных

Если Вы забыли пароль, но помните логин: введите логин и адрес e-mail, указанные при регистрации.

Если Вы забыли логин: введите адрес e-mail, указанный при регистрации.

Если введенные Вами данные верны, Вы получите на e-mail письмо с дальнейшими инструкциями.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь