Archives for Июль 2022

Первый поезд с подсанкционными товарами пересек Литву и прибыл в Калининград

Первый поезд с подсанкционными товарами из России в Калининград уже пересек Литву и прибыл в пункт назначения, подтвердил представитель Литовских железных дорог (ЛЖД). Об этом пишет DELFI.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Морские порты Заполярья увеличили грузооборот

Морские порты региона в I полугодии 2022 года демонстрировали положительную динамику грузоперевозок. Ситуация в отрасли стала одной из специальных тем июльского доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России», пишет «Вечерний Мурманск».

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В I полугодии 2022 года терминалы Юго-Восточной железной дороги увеличили обработку грузов на 17%

С января 2022 года на инфраструктуре грузовых дворов Юго-Восточной железной дороги обработано 812,6 тыс. тонн грузов, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Наибольший рост достигнут в переработке контейнерных (+988 ДФЭ), тяжеловесных (+70 тыс. тонн) и насыпных грузов (+23,7 тыс. тонн).

Помимо обработки грузов на собственных терминалах компании, клиентам магистрали предлагается «Сервис быстрого реагирования», который предусматривает выезд мобильных бригад для оперативной погрузки или выгрузки вагонов, в том числе и на частных подъездных путях. В настоящее время сервис предоставляется на станциях Аркадак (Саратовская область), Сердобск, Тамала (Пензенская область), Мучкап, Кариан-Строганово, Платоновка и Токаревка (Тамбовская область).

На грузовых терминалах оказываются услуги комплексного транспортного обслуживания, которые включают в себя погрузку, выгрузку, хранение грузов и оформление перевозочных документов, а также услуги «мастера погрузки», таможенное оформление груза, сопровождение при таможенном досмотре. Через Центр продажи услуг ЮВЖД в I полугодии текущего года было заключено 97 договоров на комплексные услуги.

С июля 2022 года на Юго-Восточной железной дороге стала возможна оплата услуг терминально-складского комплекса через систему быстрых платежей (СБП) с помощью статических QR-кодов. Теперь достаточно подключить услугу «СБП» в приложении обслуживающего банка, отсканировать QR-код, ввести сумму платежа и предъявить скрин-оплаты специалисту железной дороги. В настоящее время сервис уже доступен на двух грузовых терминалах в Придаче и Белгороде, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

КСТП: прекращение контейнерных перевозок через Роттердам не окажет особого влияния

Прекращение контейнерных перевозок крупнейшим в Европе портом – Роттердамом – в Россию и из нее не сильно отразится на российском транзите. Такое мнение высказал ТАСС генеральный секретарь Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) Геннадий Бессонов.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Индекс надежности контейнерного сервиса понемногу улучшается

Показатель надежности контейнерного сервиса, то есть аккуратность исполнения перевозчиками расписания, улучшился в мае на 2,1 п. п. и составил 36,4%, однако остается ниже прошлогоднего уровня, показывают данные ежемесячного мониторинга качества сервиса контейнерных линий SeaIntelligence, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

За I полугодие 2022 года на Горьковской магистрали разработано 19 новых маршрутов контейнерных перевозок

В январе-июне 2022 года на Горьковской железной дороге было разработано 19 новых маршрутов контейнерных перевозок.

Так, в этом году начались экспортные перевозки контейнеров с лесными грузами со станций Котельнич-2 и Луза в Кировской области, Муром-1 (Владимирская область), Лагерная (Республика Татартсан), а также с газетной бумагой со станций Правдинск (Нижегородская область) и Волжск (Республика Марий Эл).

Помимо этого, в 2022 году стартовала отправка на экспорт контейнеров с автомобильными запчастями со станции Нижний Новгород, метизами со станции Зелецино (Нижегородская область) и клееной фанерой со станции Полой (Кировская область).

Развитие новых маршрутов контейнерных поездов – одно из приоритетных направлений деятельности Горьковской магистрали. Так, за 6 месяцев 2022 года на станциях ГЖД было сформировано порядка 200 контейнерных поездов общим весом более 304 тыс. тонн (+64% к аналогичному периоду 2021 года). Основными видами грузов являются бумага и лесные грузы.

В январе-июне 2022 года отправлено 76 грузовых поездов по расписанию (рост – более чем в 2 раза), которые перевезли порядка 122 тыс. тонн грузов. Также в I полугодии на ГЖД было сформировано 68 «Грузовых экспрессов», что на 19% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Отправление контейнерных поездов по специальному графику позволяет пользователям услуг экономить на стоимости перевозки, сокращать сроки доставки грузов, организовывать ритмичные поставки, а также эффективно взаимодействовать с бизнес-партнерами, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

В Клайпедском порту все больше грузов с запада

Поскольку в этом году Клайпедский порт лишился белорусских удобрений, нефти, газа и других белорусских и российских грузов, товары и сырье с новых рынков все чаще доставляются в Литву морским транспортом через Клайпедский порт. Порт становится все более важным в цепочке поставок строительного и другого сырья, удобрений, отмечают представители бизнеса, пишет Obzor.lt.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

«РЖД Логистика» реализует комплекс услуг логистического аутсорсинга для российского поставщика электротехнического оборудования

Филиал АО «РЖД Логистика» в Саратове приступил к оказанию услуг логистического аутсорсинга компании, специализирующейся на поставках материалов и электротехнического оборудования ведущих российских и зарубежных производителей.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Мировой контейнерный, оборудованный скрубберами флот увеличился на 61 тыс. TEU в июне

Мировой контейнерный флот, оборудованный системами очистки судовых выхлопов, позволяющих судам использовать более дешевое топливо с высоким содержанием серы, увеличился на 61 тыс. TEU вместимости в июне, что почти в 4 раза меньше, чем в июне прошлого года, следует из данных ежемесячного мониторинга Alphaliner, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь