Archives for Май 2022

В апреле перевозки угля в контейнерах Open Top выросли почти в 2 раза к предыдущему месяцу

В апреле перевозки угля в контейнерах открытого типа превысили 1 тыс. TEU. Объем перевезенного груза вырос на 193% по отношению к марту, сообщил директор департамента стратегического развития и маркетинга компании «РМ Рейл» Георгий Зобов.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Отправки контейнерных поездов с Московской железной дороги за 4 месяца текущего года выросли на 15%

В январе-апреле 2022 года со станций Московской железной дороги отправлено 1,9 тыс. контейнерных поездов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поезда проследовали по 87 маршрутам, в том числе по 16 новым. Они доставили в разные регионы страны продовольственные и промышленные товары, автомобили, метизы, строительные грузы, металлические конструкции, лесные грузы, бумагу, зерно, овощи, комбикорма, жмых, химикаты и соду. При этом 1858 контейнерных поездов (98%) было отправлено по специализированному расписанию. Эта услуга предполагает ускоренную доставку груза, а также гарантированное время отправления и прибытия.

В зоне обслуживания МЖД находится 10 субъектов России, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Ставки морского фрахта контейнерных грузов с Дальнего Востока в государства Юго-Восточной Азии выросли на фоне нехватки флота

В мае по сравнению с февралем доставка экспортных контейнеров из дальневосточных портов в зависимости от страны назначения выросла от 30 до 90%. Такие данные представлены на конференции «Рынок контейнерных перевозок промышленных грузов».

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Если зерновозов будет меньше, то цементовозы станут востребованнее

Спрос на цемент, если государство не предпримет меры поддержки стройотрасли, не вырастет, однако ставки на предоставление подвижного состава стабилизируются, но не упадут, об этом заявил директор по закупкам и логистике «Евроцемент» Денис Назаров на деловом онлайн-семинаре «Грузовая панорама. Строительные грузы и цемент: как изменится спрос и логистика?». Мероприятие организовывает и проводит РЖД-Партнер.
Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В апреле 2022 года погрузка на Юго-Восточной железной дороге составила 7,2 млн тонн

По оперативным данным, погрузка на Юго-Восточной железной дороге в апреле 2022 года составила 7,2 млн тонн, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот за апрель снизился на 11,2% и составил 6,9 млрд тарифных тонно-км, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии составил более 8,4 млрд тонно-км (-10,5%).

Погрузка с начала текущего года достигла 28,6 млн тонн (-0,9% к аналогичному периоду прошлого года).

В январе-апреле на ЮВЖД погружено:

  • руды железной и марганцевой – 13,3 млн тонн (+2,2% к январю-апрелю 2021 года);
  • строительных грузов – 3,4 млн тонн (+6%);
  • зерна – 1,2 млн тонн (почти в 2 раза меньше);
  • цемента – 663,8 тыс. тонн (+0,4%);
  • черных металлов – 4,9 млн тонн (+5,2%);
  • промышленного сырья и формовочных материалов – 1,3 млн тонн (+5,8%);
  • химических и минеральных удобрений – 453,6 тыс. тонн (-14,3%).

Грузооборот за 4 месяца 2022 года составил 28,7 млрд тарифных тонно-км (-0,6%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 35,2 тонно-км (-0,5%), сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь