Archives for Март 2022

На Свердловскую железную дорогу поступила партия усовершенствованных отечественных тепловозов

В локомотивное депо Войновка Свердловской железной дороги прибыли первые магистральные тепловозы поставки 2022 года. 3 современных отечественных локомотива серии 2ТЭ25КМ уже приступили к работе. 10 машин начнут водить грузовые поезда в апреле, еще 7 – в мае и августе. Всего будет получено 20 единиц 2ТЭ25КМ.

Первый тепловоз из новой партии тягового подвижного состава отправился в рейс 30 марта. Он будет обслуживать сложный неэлектрифицированный участок Войновка – Тобольск – Денисовка, перевозить составы со сжиженным газом и продуктами нефтехимии.

Грузовые магистральные тепловозы 2ТЭ25КМ выпускает АО «УК «Брянский машиностроительный завод». 90% компонентов, используемых в его конструкции, производятся в России.

Мощный локомотив способен водить более тяжелые (на 20%) составы, чем тепловозы массовых серий, имеет увеличенный коэффициент использования мощности дизеля. В качестве силовой установки применен 16-цилиндровый дизель-генератор Коломенского завода. В числе важных преимуществ 2ТЭ25КМ – простота и удобство в обслуживании, которые достигаются за счет легкодоступности и технологичности основных узлов. Переход к использованию таких локомотивов позволяет сократить затраты на содержание, техническое обслуживание и ремонт тепловозного парка.

Кабина машиниста также отвечает всем современным требованиям. Применяется система пассивной безопасности, защищающая локомотивную бригаду при аварийном столкновении, установлены система кондиционирования воздуха, автономный обогреватель, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Планомерное обновление тягового подвижного состава и использование новых современных машин позволяет СвЖД повышать качество и надежность грузовых перевозок, снижать эксплуатационные расходы и влияние на окружающую среду. В 2021 году на дорогу поступило 24 локомотива (все – отечественного производства), в том числе 8 мощных грузовых электровозов 2ЭС10 с бустерной секцией и 1 маневровый тепловоз серии ТЭМ14 и 15 тепловозов серии ТЭМ18. В 2022 году планируется удвоить объем предназначенных на обновление локомотивного парка средств.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Анализируя грузопотоки на сети РЖД, надо в первую очередь отслеживать кокс и железную руду

В марте внутренние железнодорожные перевозки показали существенный рост по нескольким номенклатурам грузов. Однако это не свидетельствует о каких-то переключениях с других направлений, уверяет независимый эксперт в сфере железнодорожного транспорта и логистики Александр Кочуков.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Приостановка перевозок морскими линиями и ограничения в крупных портах Европы приведут к двукратному увеличению грузопотока через Восточный полигон

Датская A.P. Moller-Maersk A/S, заявившая ранее о прекращении работы в России, 21 марта уведомила российских клиентов о старте сворачивания бизнес-активности компании в РФ.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

На Кузбассе в феврале добыли 19 млн т угля, в западном направлении погрузка снизилась на 2,2%

Министерство угольной промышленности Кемеровской области опубликовало итоги работы угольной отрасли за февраль, согласно которым на угольных предприятиях Кузбасса в прошлом месяце было добыто 19 млн т угля (-0,1 млн т к февралю 2021 г.), в том числе открытым способом – 12,2 млн т угля (+0,7 млн т), подземным способом – 6,8 млн т (-0,8 млн т).

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Переход на новые типы контейнеров с массой брутто 36 т идет низкими темпами

Несоответствующее состояние инфраструктуры железнодорожного и морского видов транспорта и несовершенство технологии работы их взаимодействия – одни из главных существующих проблем контейнерной транспортной системы. Об этом на конференции «Контейнеры и контейнерные перевозки. Высокие стандарты доставки грузов» сообщила председатель технического комитета 246 ГОСТ Р «Контейнеры» Людмила Андреева.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Эксперты рынка логистики не исключают разрыва отношений европейских коллег с РЖД

На фоне разрыва отношений государственной железнодорожной компании Финляндии VR Group с ОАО «РЖД» и прекращения приема новых заказов на перевозку контейнеров в/из России со стороны мировых лидеров морских контейнерных перевозок –  Mediterranean Shipping Company (MSC), Maersk и CMA CGM – не исключается остановка отношений с другими европейскими коллегами, в том числе с Deutsche Bahn AG. О ситуации с экспортом и импортом на европейском направлении РЖД-Партнеру рассказал член научного совета Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций Александр Тысячников.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь