Archives for Февраль 2022

Мощность контейнерного терминала на пограничной станции Гродеково превысит 45 тыс. TEU год

На сегодня завершены строительно-монтажные работы второго этапа реконструкции ТЛЦ Забайкальск мощностью свыше 453 тыс. TEU в год с температурным складом (пропуск 2 контейнерных поездов в сутки). Кроме того, продолжаются проектно-изыскательские работы по строительству контейнерного терминала по ст. Гродеково мощностью свыше 45 тыс. TEU год.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В январе текущего года перевозки груженых контейнеров на Северо-Кавказской железной дороге выросли почти на треть

В январе 2022 года на Северо-Кавказской железной дороге во всех видах сообщения перевезено 3,9 тыс. груженых контейнеров ДФЭ (TEU), что на 30,3% больше, чем в январе 2021 года.

В том числе отправлено:

  • автомобилей и комплектующих – 1,7 тыс. ДФЭ (на 5,9% выше показателя прошлого года);
  • химикатов и соды – 932 ДФЭ (+11,5%);
  • метизов – 236 ДФЭ (+25,5%);
  • продовольственных товаров – 231 ДФЭ (почти в 1,5 раза больше);
  • нефти и нефтепродуктов – 61 ДФЭ (-13,1%).

В общей сложности, в контейнерах по магистрали перевезено 82,3 тыс. тонн (+7,2%), сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

В январе 2022 года перевозки контейнеров во внутреннем сообщении на Юго-Восточной железной дороге выросли на 16%

В январе 2022 года на ЮВЖД во внутреннем сообщении отправлено почти 5 тыс. ДФЭ (+16%), в экспортном – 2,7 тыс. ДФЭ (-42%), в импортном – 1 тыс. ДФЭ (рост – в 2 раза), в транзитном – 130 ДФЭ (рост – в 4 раза).

Во всех видах сообщения перевезено более 8,8 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 6,5% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, снизилось на 9,8% до 7,1 тыс. ДФЭ (в них перевезено около 2 млн тонн грузов), в том числе:

  • остальные продовольственные товары – 400 тыс. ДФЭ (-54,1% к январю 2021 года);
  • химикаты и сода – 109 тыс. ДФЭ (-48,6%);
  • лесные грузы – 84 ДФЭ (абсолютный рост);
  • черные металлы – 6,2 тыс. ДФЭ (-8,4%), сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Равные условия при перевозке грузов могут быть достигнуты только путем поэтапного выравнивания тарифов до среднего уровня в течение 2-3 лет

Унификация тарифов на перевозки одних и тех же грузов необходима, если такие перевозки не отличаются по иным характеристикам: скорость, сохранность, безопасность и пр. Ведь грузоотправителя при прочих равных условиях мало интересуют затраты и другие особенности работы перевозчика. Если других преимуществ нет, он выберет, где и как дешевле. Откажется от более дорогого вагона/контейнера или вообще уйдет на другой вид транспорта. Поэтому унификация вообще оправдана и должна быть направлена на достижение баланса интересов.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В январе 2022 года погрузка на Северо-Кавказской железной дороге выросла на 11,3%

В январе 2022 года погрузка на СКЖД составила 4,9 млн тонн, что на 11,3% больше показателя аналогичного периода 2021 года.

В январе на дороге погружено:

  • нефти и нефтепродуктов – 1,7 млн тонн (на 38,9% больше, чем в январе 2021 года);
  • строительных грузов – 960 тыс. тонн (-8%);
  • каменного угля – 528 тыс. тонн (-42,3%);
  • зерна – 392 тыс. тонн (в 2,5 раза больше);
  • цемента – 220 тыс. тонн (+22,8%);
  • химических и минеральных удобрений – 210 тыс. тонн (-10,1%).

Грузооборот в январе составил 8,4 млрд тарифных тонно-км (+6%), с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – свыше 11 млрд тонно-км (+6,1%), сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Россия готовит агроэкспрессы в Иран

О необходимости запуска проектов ускоренной доставки сельскохозяйственных грузов в Иран накануне заявили в Министерстве экономического развития России. Более того, уже заключено трехстороннее соглашение об особых условиях транспортировки по транспортному коридору Север – Юг. Документ подписан ОЭЗ «Лотос» (Россия) и специальными торговыми зонами «Энзели» и «Чехбехар» (Иран).

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Си Цзиньпин поставил цель увеличить товарооборот с РФ до $250 млрд

Председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о намерении поднять объем двусторонней торговли на уровень $250 млрд. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь