Archives for Сентябрь 2021

Перевозки контейнерными поездами выросли на Северо-Кавказской железной дороге в январе-августе на 10%

В январе-августе 2021 года со станций СКЖД было отправлено около 370 контейнерных поездов. Они проследовали в 34 направлениях и перевезли 41 тыс. тонн грузов, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Кроме того, в текущем году появились 9 новых направлений. Так, например, контейнерные поезда стали курсировать из Новороссийска на станции Волжск (Республика Марий Эл), Жигулевское море (Тольятти), Ишаново (Кемерово), Питкяранта (Республика Карелия), Шувакиш (Екатеринбург), Костылево (Архангельская область), со станции Ростов-Западный на станции Владивосток и Владивосток-Перевалка (Приморский край).

Более половины отправленных составов проследовали по согласованному расписанию. Данная услуга пользуется спросом у клиентов СКЖД. Среди ее преимуществ – гарантированное время отправления и прибытия поезда, сокращение времени в пути, а также возможность оптимизации использования складских мощностей и подвижного состава, что позволяет грузоотправителям снизить затраты на организацию перевозок.

Чаще всего контейнерными поездами отправлялись метизы, продовольственные и промышленные товары, продукты перемола, зерно, химикаты, сода, бумага, строительные грузы, автомобили, комбикорма, сахар, жмыхи, цемент, лесные грузы, металлоконструкции, машины, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Новые хабы позволят распределить пассажиропоток авиакомпании ДФО в летний сезон

Создание новых хабов позволит распределить пассажиропоток Единой дальневосточной авиакомпании в летний сезон, а также обеспечить бесперебойные авиаперевозки. Такое мнение высказал сенатор Анатолий Широков, представляющий в Совете Федерации Магаданскую область, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

РАН: Создание высокоскоростной транспортной системы РФ целесообразно начать с Петербурга

Практическая реализация мегапроекта «Единая Евразия» по созданию на территории России транспортной сети, соединяющей Западную Европу с Дальним Востоком, Северной Америкой и Юго-Восточной Азией, может начаться с Петербурга и Ленинградской области. Об этом в среду сообщил президент Российской академии наук Александр Сергеев в ходе XVI Международного форума по развитию транспортных коридоров, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Участники транспортно-логистического форума в Челябинске обсудили вопросы взаимодействия Южно-Уральской железной дороги и региональных грузоотправителей

17 сентября в Челябинске состоялся транспортно-логистический форум «Развитие логистических сервисов на полигоне Южно-Уральской железной дороги». Во встрече приняли участие начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Храмцов, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, промышленных предприятий и компаний-собственников подвижного состава Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Анатолий Храмцов подчеркнул, что, несмотря на изменившиеся условия, связанные с пандемией, задачи всех участников транспортного процесса остались прежними.

«Консолидация общих усилий с органами власти и промышленными предприятиями регионов помогла в решении системных вопросов работы транспортного комплекса», – отметил он.

Министр экономического развития Челябинской области отметила, что одна из ключевых задач, которую ставит губернатор Челябинской области Алексей Текслер перед органами исполнительной власти, – развитие транспортно-логистического потенциала региона.

«Южно-Уральская железная дорога была и остается стратегическим партнером правительства области. В регионе инициированы масштабные инфраструктурные проекты, успешность реализации которых зависит от развития транспортной инфраструктуры и эффективной работы железной дороги», – добавила Наталья Лугачева.

Участникам форума презентовали востребованные логистические решения, цифровые сервисы и форматы взаимодействия с клиентами, такие как «Перевозка грузов по расписанию», «Грузовой экспресс», «Подъездной путь под ключ», «Мастер погрузки», «Продление срока временного ввоза транспортного средства международной перевозки (ТСМП) в таможенных органах Российской Федерации».

В рамках форума участники обсудили развитие контейнерных перевозок, повышение эффективности логистики предприятий непрерывного цикла производства, организацию перевозки нерудных материалов, ускорение совместного взаимодействия с партнерами и развитие цифровой железной дороги, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

За 8 месяцев Южно-Уральской железной дорогой погружено 50,4 млн тонн с ростом в 2,5% к уровню 2020 года. В структуре погрузки ЮУЖД превалируют грузы минерально-строительного комплекса: их доля – порядка 40%, рудно-металлургического – 30%, нефтехимического – 20%; продукция пищевого комплекса и обрабатывающих производств составляет 10%.

За 8 месяцев 2021 года со станций Южно-Уральской железной дороги контейнеров отправлено в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

С использованием услуги ускоренной доставки грузов за 8 месяцев 2021 года отправлено 94 контейнерных поезда, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Услуги, предоставляемые клиентам Южно-Уральской магистрали:

  • «Перевозка по расписанию»: организация перевозок грузов и (или) порожних вагонов по графику с согласованным временем отправления и прибытия грузовых поездов;
  • «Грузовой экспресс»: услуга позволяет резервировать вагономеста и доставку грузов в составе технических маршрутов с согласованным временем отправления и прибытия на опорные станции назначения;
  • «Подъездной путь под ключ»: разработка нормативной документации на эксплуатацию путей необщего пользования, не принадлежащих ОАО «РЖД»;
  • «Мастер погрузки»: оказание услуг по руководству погрузочно-разгрузочными работами приемосдатчиками станций, подтверждение правильности размещения и крепления грузов подписью приемосдатчика как работника грузоотправителя;
  • «Продление срока временного ввоза транспортного средства международной перевозки (ТСМП) в таможенных органах Российской Федерации».

За 8 месяцев 2021 года сотрудниками Центров продажи услуг на ЮУЖД обработано порядка 3 тыс. обращений клиентов, к услугам ОАО «РЖД» привлечено 100 новых клиентов.

К автоматизированной системе ЭТРАН («Электронная транспортная накладная») и личному кабинету клиента ОАО «РЖД» подключены и работают по безбумажной технологии свыше 1 тыс. клиентов Южно-Уральской железной дороги.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Туркестан и Ташкент может связать ВСМ

Почти два миллиона человек будут перевозить в год по высокоскоростной железной дороге Туркестан-Шымкент-Ташкент. Такие прогнозы закладываются в разработанном технико-экономическом обосновании (ТЭО) проекта. Об этом «Курсив» сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития. 

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Пассажирские перевозки на Куйбышевской железной дороге в августе текущего года выросли на 8,2%

В августе 2021 года на инфраструктуре Куйбышевской магистрали перевезено более 1,5 млн пассажиров, рост составил 8,2% к аналогичному показателю прошлого года (1,4 млн человек), из них в пригородном сообщении – более 1 млн пассажиров (рост – на 2,9%), в дальнем следовании – 506 тыс. (+21,1%).

Пассажирооборот в августе 2021 года составил 618 млн пасс-км, что на 29,9% больше показателя за тот же период 2020 года, в том числе в пригородном сообщении пассажирооборот вырос на 8,1%, составив 45,4 млн пасс-км, в дальнем следовании – на 32% (573 млн пасс-км). 

Всего за январь-август 2021 года отправлено более 10,5 млн пассажиров (рост – на 17,8%), из них в дальнем следовании – 2,8 млн пассажиров (+33,3%), в пригородном сообщении – 7,7 млн (+13%).

Пассажирооборот на Куйбышевской железной дороге с начала 2021 года увеличился на 34,5% к уровню прошлого года и составил 3,1 млрд пасс-км, в том числе в пригородном сообщении – 326 млн пасс-км (+19,5%), в дальнем следовании – 2,8 млрд пасс-км (+36,4%), сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД. 

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Объем транзитных перевозок контейнеров по сети РЖД в 2021 году может составить 1 млн TEU

Объем транзитных контейнерных перевозок по сети РЖД в 2021 году может достичь 1 млн TEU, а в 2024-м – 1,7 млн TEU. Об этом заявил глава РЖД Олег Белозеров на пленарном заседании КСТП, отмечается на официальном телеграм-канале РЖД.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Экспорт нефтегрузов на РЖД в августе 2021 года увеличился на 11,9%

В августе нефтегрузы стали одним из драйверов прироста сетевой погрузки, что выглядит несколько необычным по сравнению с предыдущим периодом на сети, когда данная номенклатура тянула вниз.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В.Путин выступил против введения экологического налога

Еврокомиссия опубликовала документ, который по шагам расписывает переход на «Европейский зеленый курс». В частности, в документе было заявлено о вводе экологического сбора на товары с углеродным следом. Президент России Владимир Путин назвал эти сборы – экологическим налогом.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

В. Путин: все грузовые порты должны быть оснащены системами непрерывного экологического мониторинга

О необходимости непрерывного экологического мониторинга президент России Владимир Путин заявил в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме. Он отметил, в этом году значительно выросла перевозка и перевалка грузов, в частности угля. При этом растет число жалоб от населения.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь