Archives for Август 2021

АО Тулажелдормаш представили новую железнодорожную технику

В период с 26 по 29 августа 2021 года на территории экспериментального железнодорожного кольца АО «ВНИИЖТ» (город Москва, Щербинка) проходит главное событие всей железнодорожной отрасли на пространстве 1520 – юбилейная выставка «PRO//Движение.Экспо».

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Перевозки контейнерными поездами на Северо-Кавказской железной дороге выросли в январе-июле 2021 года на 9,5%

В январе-июле 2021 года контейнерными поездами со станций СКЖД отправлено 166,5 тыс. тонн грузов. Это на 9,5% больше, чем перевезено за аналогичный период 2020 года.

В общей сложности отправлено 319 контейнерных поездов, которые проследовали в 33 направлениях. Они доставили в разные регионы страны продовольственные грузы, метизы, промтовары, продукты перемола, зерно, нефтепродукты, химикаты, бумагу, строительные материалы, черные металлы, комбикорм, сахар, жмыхи, цемент, металлоконструкции, машины.

В январе-июле на СКЖД также было открыто 14 новых направлений курсирования контейнерных поездов, в том числе из Новороссийска на станции Костылево (Архангельская область), Волжск (Республика Марий Эл), Ишаново (Кемерово), Питкяранта (Республика Карелия), Жигулевское море (Тольятти), Шувакиш (Екатеринбург), Кресты (Московская область) и др., сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД. 

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Владимир Путин поручил проработать соглашения по объемам вывоза угля в восточном направлении

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину России вместе с Госдумой внести до конца года изменения, предусматривающие возможность заключения соглашений между РЖД и угледобывающими организациями по объемам вывоза угля в восточном направлении. Об этом говорится в списке поручений, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Белоруссия готова к декабрю перенаправить транзит калия из Литвы в порты РФ

Белоруссия прорабатывает альтернативные маршруты перевалки калийных удобрений, и к декабрю экспортные поставки могут быть перенаправлены из Литвы в порты России. Об этом заявил в пятницу премьер-министр республики Роман Головченко, слова которого приводит пресс-служба белорусского правительства, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Экспорт пшеницы из России за январь – июнь снизился на 3,2%

Экспорт пшеницы и меслина из России по итогам января – июня 2021-го снизился по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года на 3,2%, до 12 млн 222,3 тыс. т, говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС России).

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Перевозки контейнеров на Западно-Сибирской железной дороге в июле текущего года выросли на 8,7%

В январе-июле 2021 года по Западно-Сибирской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено 246,7 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 8,7% больше, чем в январе – июле 2020 года.

Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения за этот период выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% и составила порядка 127 тыс. ДФЭ (перевезено более 2,2 млн тонн грузов, + 8%), в том числе:

  • химикаты и сода – 30,8 тыс. ДФЭ (+ 1,1% к январю-июлю 2020 года);
  • лесные грузы – 19 тыс. (+15,6%);
  • разные продовольственные товары – 12,7 тыс. (+17%);
  • зерно – 8,6 тыс. (рост – в 5 раз);
  • строительные грузы – 9,1 тыс. (+7,3%);
  • картофель, овощи и фрукты –1,2 тыс. (рост – в 2,8 раза);
  • промышленные товары – 3,8 тыс. (+8%);
  • цветные металлы – 3,8 тыс. (+15,7%);
  • сборные грузы – 2,7 тыс. (+13%);
  • бумага – 2,2 тыс. (+21,5%), сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД. 

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь