Archives for Июль 2020

Отмена запрета на перевозку контейнеров в полувагонах на рынке ничего не изменит

За шесть лет, что действует запрет на перевозку контейнеров в полувагонах, ситуация в отрасли поменялась. Было произведено более 20 тыс. новых фитинговых платформ, на рынке контейнерных перевозок появились игроки, в основном, среднего уровня, были приняты новые правила контейнерных перевозок. В марте этого года были легализованы понятия контейнерного поезда и организаторов контейнерного поезда. В этом опросе законодательльство пошло в тенденции консолидации контейнерных перевозок. На сегодня присутствует профицит фитинговых платформ. Без движения на сети более месяца находились более 8 тыс. платформ.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Снятие запрета на импорт в РФ топлива может привести к снижению цены

Председатель комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный поддержал инициативу Минэнерго о снятии временного запрета на импорт в Россию топлива, в том числе бензина. Это решение будет способствовать развитию конкуренции и может повлиять на снижение цены для потребителей, считает он, передает ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Европейские столицы соединит единая скоростная железная дорога

Независимый орган по исследованию, прогнозированию и оценке государственной политики OFCE обнародовал свой проект восстановления Европейского союза, который предусматривает инвестиционную программу в €2000 млрд на 10 лет, передает ИА REGNUM.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

РЖД понадобится три дня, чтобы пустить прямые поезда в Минск после открытия границы

РЖД понадобится три дня, после того как откроют границу с Белоруссией, чтобы начали курсировать прямые поезда в республику. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Качество транспортировки скоропортящихся продуктов можно будет отследить через приложение

Сегодня в рамках второго этапа пилотного проекта по слежению за скоропортящимися продуктами посредством системы ГЛОНАСС был отправлен груз из Владивостока в Новосибирск. В перспективе планируется разработать мобильное приложение, чтобы каждый желающий мог иметь всю информацию об условиях транспортировки замороженных продуктов. Об этом журналу «Вестник ГЛОНАСС» рассказали в пресс-службе оператора системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» (акционерное общество «ГЛОНАСС»).

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Два транспортных проекта в Петербурге реализуют при участии Евразийского банка развития

Проекты строительства Широтной магистрали и новой скоростной трамвайной линии в Санкт-Петербурге будут реализованы при участии Евразийского банка развития. Об этом договорились в четверг губернатор города Александр Беглов и председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николай Подгузов, сообщила пресс-служба петербургской администрации.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Скорость контейнерных поездов Китай – Европа по сети РЖД выросла на 29% в июне, до 1328 км в сутки

В июне 2020 года средняя скорость доставки груженой отправки в целом по сети ОАО «РЖД» выросла до 453,7 км в сутки, что на 16,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Надеж

ность доставки – доля отправок, прибывших в установленный срок, – составила 99%, что на 0,9 п. п. выше, чем в июне 2019-го.
Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Трансконтейнер негативно оценивает идею возврата к перевозке контейнеров в полувагонах

Возврат к перевозке контейнеров в полувагонах снизит безопасность перевозок и их скорость. Подобной позицией поделился президент «Трансконтейнера» Александр Исурин в ходе конференции «Контейнерный поток – 2020», прошедшей в ТАСС.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Восстановление спроса на металлопродукцию в II полугодии будет замедлено негативными тенденциями экономики

Пандемия нанесла серьезный удар по всей мировой экономике. Начиная с марта деловая активность снизилась, затронув в том числе и металлопотребляющие секторы экономики. Первые последствия пандемии, которые ощущались всеми наиболее остро, были связаны с карантинными ограничениями. Однако они были непродолжительными: уже в мае потребители металлопродукции смогли восстановить свою работу, а с июня начал восстанавливаться и спрос. Таким образом, карантинные ограничения были кратковременным фактором.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь