Доставку грузов по транспортному коридору «Север – Юг» обсудили с грузоотправителями в Пензе

Доставку грузов по транспортному коридору «Север – Юг» обсудили с грузоотправителями в Пензе

30 ноября в Пензе в рамках конференции «Время логистики» руководители Куйбышевской железной дороги, представители региональных органов власти, грузоотправители и владельцы грузов Пензенской области и Республики Мордовия обсудили повышение уровня контейнеризации грузовых перевозок путем развития высокоэффективных мультимодальных сервисов и создания новых логистических цепочек для ускоренной доставки.

С начала года на Куйбышевской магистрали было сформировано и отправлено свыше 400 контейнерных поездов. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 10%.

Грузоотправителям в течение года было предложено свыше 50 новых контейнерных маршрутов, в том числе на экспорт. На сегодняшний день одним из перспективных направлений контейнерных перевозок на КбшЖД стал маршрут, который проходит по международному транспортному коридору «Север – Юг» и является ускоренной и выгодной альтернативой грузоперевозок через Туркменистан и Казахстан.

Грузоотправителям и грузополучателям на конференции был представлен ряд новых и наиболее популярных услуг, в том числе современные цифровые сервисы, включая онлайн-приложение «РЖД Маркет», которое позволяет автоматизировать бизнес-процессы по продаже, покупке товаров и заказу вагонов под погрузку в едином цифровом пространстве, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.