Новый проект по отправке строительных грузов реализован на станции Пещерная Южно-Уральской железной дороги

Новый проект по отправке строительных грузов реализован на станции Пещерная Южно-Уральской железной дороги

Со станции Пещерная (Челябинская область) отправлен 21 крытый вагон и 1 хоппер-цементовоз (724 тонны) с белым цементом в рамках реализации нового проекта по отправке строительных грузов. Востребованный в отечественном строительном комплексе груз направится на станции Северо-Кавказской, Московской, Октябрьской и Западно-Сибирской железных дорог.

Развитие данной грузовой площадки обеспечит рост объемов перевозок на малодеятельном участке Разъезд № 22 км – Красная Башкирия – Сибай Южно-Уральской магистрали. Производитель планирует выпускать до 240 тыс. тонн белого цемента в год, а также наладить производство тротуарной и фасадной плитки. Прогнозные объемы перевозок грузов железнодорожным транспортом в 2022 году оцениваются на уровне 85 тыс. тонн.

При строительстве цементного завода Южно-Уральской железной дорогой было обеспечено взаимодействие с производителем и правительством Республики Башкортостан по вопросу примыкания путей необщего пользования к станции Пещерная. Также в рамках реализации проекта железнодорожниками была подготовлена инфраструктура и изменена технология работы станции и участка Магнитогорск – Сибай, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.