В Нижнем Новгороде на заседании Регионального координационного совета обсудили актуальные вопросы грузоперевозок

В Нижнем Новгороде на заседании Регионального координационного совета обсудили актуальные вопросы грузоперевозок

5 апреля в Нижнем Новгороде состоялось очередное заседание Регионального координационного совета с клиентами железнодорожного транспорта – грузоотправителями и грузополучателями. Мероприятие было организовано в онлайн-формате с участием представителей органов власти субъектов Российской Федерации, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, торгово-промышленных палат. ​

На совещании была представлена информация об осуществлении грузоперевозок в сложившейся экономической ситуации. В целях минимизации расходов и улучшения ценовых условий железнодорожники предлагают клиентам ряд тарифных решений.

Одним из основных направлений работы является взаимодействие с таможенными органами. Так, создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители ГЖД и Приволжского таможенного управления, целью которой является развитие складов временного хранения и зоны таможенного контроля в регионе деятельности дороги на инфраструктуре ОАО «РЖД».

Одной из важных тем онлайн-встречи стали перевозки грузов по согласованному с клиентом расписанию. Данная услуга позволяет транспортировать грузы по заранее известному графику движения поездов, что обеспечивает предсказуемость перевозок и снижение издержек. За I квартал 2022 года отправлено 139 грузовых поездов по расписанию. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 51%.

В связи с высоким спросом на новые маршруты перевозок железнодорожники проводят работу по переключению части грузов на терминалы. В марте 2022 года на ст. Костариха (г. Нижний Новгород) прибыли контейнерные поезда с импортными грузами общим объемом более 6 тыс. тонн. Также ожидается прибытие поезда с зарубежными автомобилями на ст. Доскино (Нижегородская область), прорабатываются вопросы выгрузки и погрузки контейнерных поездов на ст. Юрьевец (Владимирская область).

ОАО «РЖД» реализует широкий комплекс мероприятий, направленных на упрощение доступа к использованию услуг железнодорожного транспорта, которые связаны со снижением расходов на организацию погрузки, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.

Региональный координационный совет создан в 2011 году для координации взаимодействия участников перевозочного процесса: грузоотправителей, грузополучателей, грузовладельцев, операторов, владельцев подвижного состава, логистических компаний и Горьковской железной дороги как перевозчика.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.