В I полугодии 2021 года на Северо-Кавказской магистрали перевозки контейнерными поездами выросли на 10%

В I полугодии 2021 года на Северо-Кавказской магистрали перевозки контейнерными поездами выросли на 10%

В I полугодии 2021 года контейнерными поездами со станций СКЖД отправлено 130 тыс. тонн грузов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В общей сложности отправлено 272 контейнерных поезда, которые проследовали в 32 направлениях. Они доставили в разные регионы страны продовольственные грузы, метизы, промтовары, продукты перемола, зерно, нефтепродукты, химикаты, бумагу, строительные материалы, черные металлы, комбикорм, сахар, жмыхи, цемент, металлоконструкции, машины.

С начала года на СКЖД открыто 14 новых направлений курсирования контейнерных поездов, в том числе из Новороссийска – на станции Костылево (Архангельская область), Волжск (Республика Марий Эл), Ишаново (Кемерово), Питкяранта (Республика Карелия), Жигулевское море (Тольятти), Шувакиш (Екатеринбург), Кресты (Московская область) и др.

При этом по специализированному расписанию в 15 направлениях проследовало 114 контейнерных поездов. Напомним, что данная услуга предполагает ускоренную доставку груза, а также гарантированное время отправления и прибытия, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД. 

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.