Погрузка леса на Северной железной дороге с начала года выросла на 4,9%

Погрузка леса на Северной железной дороге с начала года выросла на 4,9%

В январе-феврале 2021 года на станциях Северной железной дороги погружено 2,8 млн тонн лесных грузов, что на 4,9% больше, чем за первые 2 месяца прошлого года.

На внутренний рынок отправлено более 2,3 млн тонн лесных грузов (+3,7%). Сырье поставляется для лесоперерабатывающих и целлюлозно-бумажных комбинатов в Архангельской, Вологодской областях и Республике Коми. В регионах реализованы инвестпроекты по развитию лесопереработки, созданы мощности по глубокой переработке древесины. Кроме того, грузоотправители, работающие на территории СЖД, начали поставки сырья на предприятия в Карелии и Ленинградской области.

Объемы отгрузок леса на экспорт составили около 426 тыс. тонн (+12% к январю-февралю прошлого года), большая их часть отправляется в Финляндию (рост – на 10,4%). Порядка 7,5% экспортных лесных грузов с Северной магистрали отправлено в Китай (рост – в 1,7 раза).

В феврале 2021 года на станциях Северной железной дороги погружено около 1,4 млн тонн лесных грузов, что на 1,1% меньше, чем за 29 дней февраля прошлого года, сообщила служба корпоративных коммуникаций СЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.