Спрос на услугу по перевозке транспортных средств в вагонах-автомобилевозах на Северо-Кавказской магистрали по итогам 2020 года вырос почти на 10%

Спрос на услугу по перевозке транспортных средств в вагонах-автомобилевозах на Северо-Кавказской магистрали по итогам 2020 года вырос почти на 10%

В 2020 году вагонами-автомобилевозами в составах поездов Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») перевезено около 3 тыс. транспортных средств. Это почти на 10% больше, чем было доставлено годом ранее.

В декабре вагонами-автомобилевозами перевезено 333 транспортных средства, что на 75% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время такие вагоны курсируют в составе поездов № 19/20 Ростов – Москва, № 101/102 Адлер – Москва, № 103/104 Адлер – Москва, № 641/642 Ростов – Адлер Северо-Кавказского филиала АО «ФПК».

Вагон-автомобилевоз одновременно может перевозить до 4 машин или до 8 мотоциклов. Внутри он оборудован специальными приспособлениями для крепления машин и мотоциклов, системами пожарной и охранной сигнализации.

Отметим, что к перевозке вместе с транспортным средством принимается багаж весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг. Каждое место багажа в сумме трех измерений не должно превышать 180 см. Плата за провоз багажа в транспортном средстве не взимается.

Чтобы воспользоваться услугой по перевозке транспортного средства, отправителю необходимо заполнить заявку на сайте ОАО «РЖД» либо в кассе пункта продажи, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.