«Зерновые экспрессы» доставят 10 тыс. тонн пшеницы из Новосибирской области в Монголию

«Зерновые экспрессы» доставят 10 тыс. тонн пшеницы из Новосибирской области в Монголию

В рамках сервиса «Зерновой экспресс», который предоставляется ОАО «РЖД», со станции Татарская Западно-Сибирской железной дороги (Новосибирская область) отправлены первые 2 ускоренных поезда с пшеницей в Монголию. Общий вес груза – 10 тыс. тонн.

Каждый состав сформирован из 67 зерновозов. Для поездов было разработано специальное расписание. В пути следования не потребуется дополнительная сортировка вагонов по назначениям, а на границе не нужен перегруз из одного подвижного состава в другой, так как железные дороги в Монголии имеют ту же ширину колеи, что и в России. Благодаря этому поезд преодолеет маршрут за 5 суток, что почти в 4 раза быстрее нормативного времени доставки.

Монголия входит в число основных импортеров отечественной зерновой продукции, и транспортное решение отвечает интересам партнеров. Новый сервис позволит оптимизировать затраты клиента, в том числе за счет ускорения реализации продукции, а также сокращения оборота грузового вагона.

ОАО «РЖД» готово предложить грузоотправителям запуск «зерновых экспрессов» и по другим направлениям, в том числе на регулярной основе.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.