Холдинг «РЖД» отправил первый полносоставный поезд с флекситанками в Китай через Забайкальск

Холдинг «РЖД» отправил первый полносоставный поезд с флекситанками в Китай через Забайкальск

Холдинг «РЖД» отправил первый полносоставный поезд с флекситанками из России в Китай через сухопутный погранпереход Забайкальск – Манчжурия.

Поезд доставит из Новосибирска в Чунцин партию из 82 двадцатифутовых контейнеров с флекситанками с рапсовым маслом производителей из Алтайского края и Новосибирской области. Перевозка осуществляется в рамках проекта «Агроэкспресс», реализуемого АО «РЖД Логистика» для экспорта продукции отечественных сельхозпроизводителей.

Поезд проследует без переформирования не только по Российской Федерации, но и по территории КНР до станции Туаньцзецунь, что позволит сократить сроки доставки груза с 2 месяцев до 15 суток, а также транспортные расходы грузоотправителей.

Организация доставки груза во флекситанках требует тщательного контроля на всех ее этапах. В рамках подготовки отправки полносоставного поезда специалистами «РЖД Логистики» были успешно проведены тестовые доставки двух контейнеров с флекситанками по данному маршруту.

Флекситанк – это эластичная вкладыш-камера для перевозки жидких грузов, которая помещается внутрь контейнера. Ранее наливные грузы во флекситанках из России в Китай перевозились только через порты с использованием морского транспорта.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.