Октябрьская железная дорога готовится к ледоходу и пропуску весенних и ливневых вод

Октябрьская железная дорога готовится к ледоходу и пропуску весенних и ливневых вод

Железнодорожники Октябрьской магистрали проводят подготовку сооружений и объектов инфраструктуры к сезону ледохода и пропуску весенних и ливневых вод. Для обеспечения бесперебойного движения планируется сформировать 20 противоразмывных поездов, в составе которых будет 36 полувагонов с путевым щебнем и 40 платформ с бутовым камнем.

На территории Октябрьской железной дороги определено около 600 мест, где существует опасность размыва земляного полотна. С начала марта проводится постоянный сбор информации о состоянии ледяного покрова и уровня воды в реках с 47 водомерных постов. До 15 марта пройдет обследование исправности 14 плотин.

Полностью подготовка к возможным нештатным ситуациям, связанным с таяньем снега и разливом рек, закончится на большей части Октябрьской железной дороги к 31 марта, на территории Карелии и Мурманской области – к 19 апреля, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.