Подготовка к весеннему паводку начата на Юго-Восточной железной дороге

Подготовка к весеннему паводку начата на Юго-Восточной железной дороге

В рамках подготовки к возможному паводку весной 2020 года на Юго-Восточной железной дороге создан оперативный штаб, разработан и реализуется план мероприятий по обеспечению безопасности и бесперебойного движения поездов. Согласован порядок взаимодействия с управлениями по ГО и ЧС в регионах обслуживания дороги, составлен перечень участков земляного полотна и инженерных сооружений, за состоянием которых необходимо вести постоянное наблюдение. Проводится инструктаж локомотивных бригад по ведению поездов в местах вероятного размыва и обвалов.

Железнодорожники замерили глубину русел рек у 52 железнодорожных мостов и организовали 41 водомерный пост для контроля подъема воды в реках. Идет проверка 39 плотин, расположенных на водоемах выше уровня железной дороги. Ведется работа по очистке водопропускных и водоотводных сооружений общей протяжённостью 443,8 км.

На станциях Лиски, Россошь, Поворино, Белгород, Елец, Грязи Воронежские, Тамбов, Ртищево и Балашов идет формирование 9 противоразмывных поездов. При необходимости они будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В состав такого поезда входят полувагоны со щебнем, платформы со шпалами и пиломатериалами, крытый вагон с набором необходимых инструментов и механизмов.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.