Archives for 2021

В 2021 году «Европак» отправил на экспорт более 500 тыс. тонн наливных грузов во «флекситанках Европак»

По итогам 2021 года компания «Европак» отправила на экспорт более 500 тыс. тонн наливных грузов во «флекситанках Европак». Общий объем экспортированной продукции превысил 600 тыс. тонн.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Инвестиции в развитие Красноярской железной дороги в 2021 году составят 31 млрд рублей

Об этом сообщил начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин, выступая на сессии Законодательного собрания Красноярского края в рамках специального парламентского часа, посвященного деятельности КрасЖД в регионе.

Он отметил, что в настоящее время на Красноярской магистрали идет масштабная модернизация инфраструктуры. Так, в 2021 году на завершающую стадию вышел инвестиционный проект «Комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет». Направление обеспечивает транспортную доступность районов и промышленных кластеров юга Красноярского края, а также Хакасии.

«Значительная часть годовых инвестиций – более 8 млрд рублей – направлена на стратегически значимый проект «Комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет». Участок является частью транзитного коридора Кузбасс – Дальний Восток. Проект входит в I этап программы по модернизации Восточного полигона БАМа и Транссиба. В 2021 году мы построили на этом направлении почти 30 км новых путей, 12 железнодорожных мостов, провели реконструкцию 9 железнодорожных мостов. Всего за период реализации инвестпроекта с 2015 года введено в эксплуатацию 167 км вторых путей. Кроме того, были модернизированы крупные инфраструктурные объекты, такие как Козинский виадук, Второй Джебский тоннель. В результате пропускная способность участка Междуреченск – Тайшет увеличилась с 19 до 29 пар поездов в сутки», – рассказал Алексей Туманин.

По словам Алексея Туманина, Красноярская железная дорога последовательно реализует комплекс мер, направленных на улучшение транспортного обслуживания предприятий, организаций и населения Красноярского края. В то же время, есть общие задачи, которые требуют особых подходов.

«Сегодня половина всех, кто пользуется региональными электропоездами, – это пассажиры городских маршрутов Красноярска. Такой востребованности нам удалось добиться благодаря обновлению парка, строительству новых платформ, туристическим сервисам, экологичности проекта «Городская электричка». Вывести его на следующий уровень – а это открытие полноценного кольцевого движения – поможет включение программы развития железнодорожного пассажирского сообщения в пределах Красноярской агломерации в национальный проект «Экология». И здесь мы надеемся на поддержку депутатов и региональных властей», – подчеркнул Алексей Туманин.

Также начальник Красноярской железной дороги привлек внимание парламентариев к проблеме ДТП на железнодорожных переездах. Ее решению будет способствовать совместная работа в области реализации проектов строительства на территории региона путепроводов и развязок в разных уровнях, сообщила служба корпоративных коммуникаций КрасЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

17 новых терминалов, доставка на новые континенты и беспилотные перевозки: «Деловые Линии» подводят итоги года

2021-й прошел для грузоперевозчика под знаком разработки инновационных продуктов, открытия новых направлений и расширения уже существующих сегментов перевозок.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

СТМ начали отправку локомотивов ТГМ8А заводу РУСАЛа в Гвинее

Торговый дом СТМ (входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») начал доставку тепловозов серии ТГМ8А Elephant в адрес АО «Компания Бокситы Киндии» (КБК, входит в объединенную компанию «РУСАЛ»). В рамках контракта, заключенного в сентябре текущего года, СТМ поставляют шесть локомотивов западноафриканскому заводу российской алюминиевой компании, который занимается добычей и экспортом бокситов.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

РЖД с нового года повышают грузовые тарифы

Индексация ставок тарифов на перевозки грузов по сети РЖД в следующем году составит 6,8% с учетом надбавки 1% на капитальный ремонт, следует из приказа Федеральной антимонопольной службы, сообщает «Прайм».

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

16 декабря Свердловская магистраль установила рекорд суточной погрузки

За сутки 16 декабря 2021 года погрузка на Свердловской железной дороге достигла рекордных 501,4 тыс. тонн. Это наивысший суточный показатель с 1991 года. Если бы такой объем грузов был погружен в автофуры, то караван занял бы всю трассу от Екатеринбурга до Перми.

Основной вклад в результат внесла повышенная погрузка нефтепродуктов – за сутки их было погружено 121 тыс. тонн, строительных грузов – 85 тыс. тонн, промышленного сырья – 80 тыс. тонн, удобрений – 60 тыс. тонн, а также железная руда и грузы в контейнерах. Для сравнения: по итогам 2020 года среднесуточная погрузка на СвЖД зафиксирована на уровне 389,6 тыс. тонн.

Напомним: в ноябре 2021 года погрузка на СвЖД составила 12,6 млн тонн, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погрузка за январь-ноябрь 2021 года составила 136,1 млн тонн (+4,1% к уровню аналогичного периода 2020 года), сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

В порт Санкт-Петербурга прибыла первая партия машин в вагонах-автомобилевозах

Российские железные дороги впервые организовали интермодальную перевозку из Китая в Европу через Северо-Запад РФ, используя для этого вагоны-автомобилевозы. О прибытии в порт Санкт-Петербурга первой партии машин сообщил накануне официальный Telegram-канал РЖД.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Грузооборот портов Латвии снизился на 8%

Объем грузов, переваленных в трех портах Латвии за январь – ноябрь 2021 года, сократился на 8,2%, до 37,75 млн т, свидетельствует информация Министерства сообщений страны.

Нужна схема погрузки для вашего груза? нажмите здесь

Внедрение цифровых систем управления увеличивает пропускную способность БАМа

На Дальневосточной железной дороге по программе развития Восточного полигона проводится модернизация устройств автоматики и телемеханики с целью увеличения пропускной и провозной способности БАМа и Транссиба.

На 15 перегонах (Бестужево – Гилюй, Гилюй – Могот, Беркакит – Нерюнгри-грузовая и др.) и 2 разъездах (Холодникан, Рихард Зорге) Тындинского региона внедрена микропроцессорная автоблокировка АБТЦ-МШ. Данная система регулирования движения позволяет сокращать интервал попутного следования поездов, что существенно увеличивает пропускную способность.

Помимо этого, на участках Постышево – Комсомольск, Ургал – Постышево, Штурм – Тында на 48 станциях поэтапно внедряется в эксплуатацию диспетчерская централизация «Тракт», которая позволяет дистанционно управлять движением поездов из диспетчерского центра в Хабаровске.

Внедрение цифровых технологий и микропроцессорного оборудования на перегонах и станциях являются эффективными мерами увеличения пропускной и провозной способности БАМа в направлении тихоокеанских портов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Перевозки контейнеров на Забайкальской железной дороге в январе-ноябре 2021 года выросли в 1,3 раза

В январе-ноябре 2021 года на Забайкальской железной дороге во всех видах сообщения перевезено 278,2 тыс. порожних и груженых контейнеров ДФЭ (TEU), что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Во внутреннем сообщении отправлено 41,1 тыс. ДФЭ (-3,5%), в транзитном – 68,6 тыс. ДФЭ (+15,4%), в экспортном – 31,6 тыс. ДФЭ (рост – более чем в 3,6 раза), в импортном – 136,8 тыс. ДФЭ (+35,8%).

Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения в январе-ноябре увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,1% и составила 223,3 тыс. ДФЭ. Перевезено 2,7 млн тонн грузов (+50,1%), в том числе:

  • промышленных товаров – 62,4 тыс. ДФЭ (+11,2% к январю-ноябрю 2020 года);
  • метизов – 42,8 тыс. ДФЭ (+38,2%);
  • машин, станков, двигателей – 30,9 тыс. ДФЭ (+16,6%);
  • химикатов и соды – 20,1 тыс. ДФЭ (+9,2%);
  • каменного угля – 17,7 тыс. ДФЭ (рост – в 21,6 раза);
  • автомобилей и комплектующих – 11,9 тыс. ДФЭ (+13,8%);
  • остальных и сборных грузов – 6,8 тыс. ДФЭ (+34,6%);
  • лома черных металлов – 6,6 тыс. ДФЭ (+17,3%);
  • руды цветной и серного сырья – 5,7 тыс. ДФЭ (рост – в 4,3 раза);
  • цветных металлов – 3,6 тыс. ДФЭ (+45,4%);
  • продовольственных товаров – 2,4 тыс. ДФЭ (+19,5%);
  • зерна – 2,3 тыс. ДФЭ (рост – в 2 раза);
  • лесных грузов – 1,7 тыс. ДФЭ (рост – в 7 раз);
  • бумаги – 1,7 тыс. ДФЭ (+56,2%);
  • сельскохозяйственных машин – 1,5 тыс. ДФЭ (+20,7%);
  • черных металлов – 1,5 тыс. ДФЭ (-59,8%), сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь