Более 4,7 млн тонн грузов отправлено на Октябрьской железной дороге в 2020 году в рамках предоставления услуги «Перевозка грузов по расписанию»

Более 4,7 млн тонн грузов отправлено на Октябрьской железной дороге в 2020 году в рамках предоставления услуги «Перевозка грузов по расписанию»

В 2020 году на Октябрьской железной дороге возросла популярность транспортно-логистических услуг.

Один из самых востребованных сервисов – «Перевозка грузов по расписанию». В рамках предоставления данной услуги благодаря фиксированному времени отправления и прибытия груза клиент получает гарантированную ускоренную и своевременную доставку и минимизирует расходы на хранение. Со станций Октябрьской железной дороги по расписанию организованы перевозки минеральных удобрений, лесных и строительных грузов, а также грузов в контейнерах.

География предоставления услуги ежегодно расширяется: в 2020 году добавилось 102 новых направления. Таким образом, их количество превысило 300. Всего в прошлом году в рамках реализации услуги «Перевозка грузов по расписанию» было доставлено более 4,7 млн тонн грузов, что превысило показатели 2019 года почти на 1 млн тонн.

Для клиентов, осуществляющих небольшие повагонные отправки, организована услуга «Грузовой экспресс». Основное преимущество сервиса – гарантированное время отправления и прибытия, а также сокращение сроков доставки груза. В 2020 году «Грузовыми экспрессами» было отправлено 947 вагонов.

В прошлом году на основе «Грузового экспресса» была разработана новая услуга «Восточный экспресс». Состав будет формироваться из одиночных вагонов разных заказчиков, отправляющих грузы в направлении станций Восточной Сибири и Дальнего Востока. Срок доставки грузов сократится в среднем с 11 суток до 5. Кроме того, для удобства клиентов отправление будет осуществляться в фиксированные даты и в установленное время. Запуск транспортно-логистического продукта запланирован на I квартал 2021 года.

Также у клиентов востребована услуга комплексного транспортного обслуживания, в которую, помимо самой перевозки, входит предоставление грузоотправителю подвижного состава, выполнение работ по планированию и подводу вагонов с грузом на станцию, а также услуги по перевалке и хранению груза. За 2020 год в рамках этого сервиса на территории Октябрьской магистрали осуществлена перевалка 103 тыс. тонн грузов различных номенклатур, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.