Новую грузовую станцию для длинных составов построили на БАМе в Забайкальском крае

Новую грузовую станцию для длинных составов построили на БАМе в Забайкальском крае

3 декабря на Байкало-Амурской магистрали в Забайкальском крае введен в постоянную эксплуатацию разъезд Березовый. Новая станция расположена на перегоне Койра – Куанда. Она обеспечит увеличение пропускной способности участка в 2 раза – с 29 до 48 пар поездов в сутки.

Разъезд Березовый включает в себя 2 главных и 2 приемоотправочных пути вместимостью по 75 вагонов, что позволяет обеспечивать выполнение операций по обслуживанию длинных поездов. На нем можно одновременно принимать встречные поезда, осуществлять посадку и высадку технического персонала.

На территории новой станции установлено новое оборудование: устройства сигнализации и блокировки, дизель-генераторные агрегаты, система пневматической обдувки стрелочных переводов и посадочная платформа. В горловинах установлены пункты обогрева для работников хозяйства пути.

Разъезд Березовый построен по программе «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей».

А если у Вас есть груз, который нужно перевезти по железной дороге , то обязательно закажите схемы погрузки у нас, для этого нажмите здесь

Обсуждение закрыто.