“Ласточка” Анапа – Краснодар отправилась в первый рейс

“Ласточка” Анапа – Краснодар отправилась в первый рейс

Генеральный директор – председатель правления ОАО “РЖД” Олег Белозёров по видеосвязи дал старт началу курсирования ежедневных электропоездов “Ласточка” между Анапой и Краснодаром.

“Рост привлекательности курортов Юга России, развитие туризма и, соответственно, рост пассажиропотока требуют от нас современного, быстрого и комфортного транспортного сервиса. Открытие нового маршрута станет одним из ответов на эти вызовы. Сегодняшнему событию предшествовала огромная работа по модернизации инфраструктуры. Запуская “Ласточку” между Анапой и Краснодаром, мы не забыли и о специальных тарифных предложениях для различных категорий пассажиров. Уверен, что новый сервис станет настоящим новогодним подарком для местных жителей и туристов”, – заявил Олег Белозёров.

Запуск “Ласточек” стал возможен благодаря существенной модернизации инфраструктуры. Выполнены работы по электрификации участка Разъезд 9 км – Юровский – Анапа. В общей сложности здесь установлено 4 400 опор контактной сети и смонтировано 210 км контактного провода.

На станции Разъезд 9 км построен вокзал вместимостью 50 человек и оборудована остановочная платформа длиной 420 м. Для удобства пассажиров также отремонтированы платформы на станции Гостагаевская.

Напомним, “Ласточка” Анапа – Краснодар выполняет рейсы дважды в день. Из Краснодара она отправляется в 06:06 и 18:26, делая остановки на станциях Варениковская, Афипская, Северская, Абинская и Разъезд 9 км. В обратном направлении дневной экспресс уходит в 09:07 и 21:42. Время в пути составляет около 2 часов 40 минут.

На данном направлении это самый быстрый вид общественного транспорта, который доставляет пассажиров без пробок и с гарантированным временем прибытия по расписанию.

Хотите перевезти груз по железной дороге? Закажите схемы погрузки здесь

Обсуждение закрыто.