ОАО “РЖД” рассмотрело проекты инновационного развития на площадке НИТУ “МИСиС”

ОАО “РЖД” рассмотрело проекты инновационного развития на площадке НИТУ “МИСиС”

26 ноября прошло рассмотрение инновационных проектов на площадке НИТУ “МИСиС”. В мероприятии принимали участие начальник Центра инновационного развития ОАО “РЖД” Александр Зажигалкин, проректор НИТУ “МИСиС” по науке и инновациям Михаил Филонов, генеральный директор ФГБНУ “Дирекция научно-технических программ” Андрей Петров и др.

Представленные проекты были разделены на 3 секции: локомотивный комплекс, энергетика и здравоохранение. Эксперты оценивали предложения с точки зрения инновационности и перспектив применения их в компании.

Ранее ОАО “РЖД” было инициировано взаимодействие с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по вопросу поиска и привлечения инновационных проектов для нужд холдинга. Было организовано первое мероприятие по представлению ОАО “РЖД” результатов научно-технических разработок, которые получили поддержку в рамках федеральных целевых программ “Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы и 2014-2020 годы” (ФЦП).

Партнерами Центра инновационного развития в части организации мероприятия выступили НИТУ “МИСиС” и Дирекция научно-технических программ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, курирующая ФЦП.

Хотите перевезти груз по железной дороге? Закажите схемы погрузки здесь

Обсуждение закрыто.